Снижения налоговой ставки

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
11 март 2014 19:43 - 11 март 2014 19:43 #1 от KIR
Мотоциклисты Петрозаводска добились снижения налоговой ставки!

Собственно после акций, обращений, тревог и лишений мотоциклисты Петрозаводска добились снижения ставки для владельцев мотоциклов с мощностью двигателя свыше 38 л.с.

Глава Республики Карелия Худилайнен А.П. подписал снижение ставки налогообложения для владельцев мототехники с мощностью двигателя свыше 38 л.с. до 20 рублей!!!

Таким образом ставки будут следующими (с 2014 года):
до 20 л.с. — 4 рубля
свыше 20 до 35 — 6 рублей
свыше 35 до 38 — 8 рублей
свыше 38 л.с. — 20 рублей.

Настоящий закон вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по транспортному налогу.


B) B) Молодцы парни! Надо в Москве то же акцию замутить!!!
Последнее редактирование: 11 март 2014 19:43 от KIR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 9
  • Москва
  • GL1800
11 март 2014 19:55 #2 от gap
Молодцы!

Всякому безобразию есть свое приличие

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 157
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 2
  • Воронеж
11 март 2014 21:13 #3 от Петрович
Надо в Чечне прописаться.5 рублей л.с.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 116
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 8
  • Красногорск
11 март 2014 22:32 #4 от Arte74
Ну хоть где то есть ЛЮДИ во власти!

Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 847
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 41
  • Петрозаводск
11 март 2014 23:37 - 11 март 2014 23:42 #5 от truder
Позвольте представиться - я председатель оргкомитета, продавившего данный законопроект. Основной ударной (пробивной) силой является Геннадий Мазов, президент мотоклуба "NORD NATION".
Что касается "прописки" где бы то ни было, то это лишне. Достаточно лишь найти в интересующем регионе лицо, согласное вас поддержать и проплатить налог, внести его в страховку, и в свою налоговую написать заявление о том, что ваше транспортное средство используется там то, тем то. И на основании Ст.363 Н.К. уплату транспортного налога произвести по месту нахождения ТС.... Делов то... В нашем случае эта возможность сыграла далеко не последнюю роль...

Американец 1800, интрудер 1400
Последнее редактирование: 11 март 2014 23:42 от truder.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
11 март 2014 23:39 #6 от KIR

truder пишет: Позвольте представиться - я председатель оргкомитета, продавившего данный законопроект. Основной ударной (пробивной) силой является Геннадий Мазов, президент мотоклуба "NORD NATION".


а можно по подробней - как что делали...? понять, есть ли вариант продавить такое в москве...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 626
  • Спасибо получено: 97
12 март 2014 02:28 #7 от Паровоз*
Наболевшая тема кстати.И ещё бы с выделенкой в Мск решить в нашу пользу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 847
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 41
  • Петрозаводск
12 март 2014 09:11 #8 от truder
На самом деле мы этой темой занимались порядка трёх лет, но основной результат был получен в последние 6-9 месяцев. Первым делом заручились поддержкой отдела пропаганды ГИБДД (не знаю как у вас, а у нас там очень милые дамы трудятся). Затем задушевная беседа с мэром, от его имени и пошла инициатива, которая к сожалению заглохла ввиду непродления его на следующий срок. Но самое главное что маховик запустился и начали мы всех доставать, от депутатов до сенаторов. Губер был изначально против (дважды прокатывал), но затем, после срача в инете и сми, пошёл нам навстречу, даже не подняли налоги на малокубатурную технику, хотя в первоначальном виде законопроекта это предусматривалось. Вобще, ежели кто желает этим заняться - давайте электронку, все письма в инстанции скину...

Американец 1800, интрудер 1400

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 999
  • Спасибо получено: 27
  • Москва
12 март 2014 11:02 #9 от XO
Мер у вас вопче няшка!))Пока еще о народе думает!
"Утром мажу бутерброд - сразу мысль, а как народ!"(с)

Пьянству-girl !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1030
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 48
  • Москва
  • Полтораха
12 март 2014 17:50 #10 от Ч Е Р Е П
Это говорит о том, что нет ничего невозможного. Я отдам налог который должен был бы заплатить тому, кто пробъет такую халяву. Думаю, я не одинок. А у людей будет стимул бороться ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
19 март 2014 17:32 #11 от BABUT
truder, расскажите подробнее. заявление написал, регион уплаты перенесли. но фактически изменился только адрес доставки, налоговые ставки остались региона регистрации тс. что я делаю не так? ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 847
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 41
  • Петрозаводск
24 март 2014 12:30 #12 от truder
Так в суд конечно надо. Не надо этого бояться, лично я выиграл суд у налоговой именно по ТН и с ГИБДД у меня счёт 5/4 в мою пользу (естественно по нарушениям пдд). Ещё есть у ГИБДД манера штрафовать за просрочку регистрации (это сейчас для мотоциклистов актуально будет), что опять-таки незаконно, если с момента покупки и непостановки на учёт прошло более 70-ти дней...

Американец 1800, интрудер 1400

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
24 март 2014 12:41 #13 от BABUT
так на какие законы ссылаться? 363 статья не указывает как быть с налоговыми ставками. если это уже проходилось, то поясните подробнее, или письма эти вышлите(Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.), если они относятся именно к этому делу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 847
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 41
  • Петрозаводск
24 март 2014 12:57 #14 от truder
ну естественно не будут же транспорту, который эксплуатируется в чечне, выставлять налоги по московским ставкам... в данной статье определено что какие бы то ни было налоговые претензии вытекают только исходя из места нахождения транспортного средства, а не из места регистрации транспорта или его владельца. То есть в суде нужно представить доказательства того, что транспорт находится и эксплуатируется в ином регионе. С моей точки зрения суду должно быть достаточно страховки, доверенности (хоть она и не обязательна), показаний нынешнего "владельца" по доверенности.
К сожалению зачастую решения нашего суда не всегда соответствуют закону... можно и пролететь...

Американец 1800, интрудер 1400

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
24 март 2014 13:12 #15 от BABUT
есть ли реальный положительный опыт таких судов? ну т.е. на материалы дела посмотреть хочется.
когда налоговая переносила по заявлению место уплаты, то от меня не требовали ни каких доказательств реального местонахождения тс. и конечно же я не смогу представить никаких доказательств нахождения тс в другом регионе, поскольку мы говорим об обходе транспортного налога ;) в противном случае мне достаточно было бы перерегистрировать тс в другом регионе и не забивать себе голову

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 847
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 41
  • Петрозаводск
24 март 2014 13:42 - 24 март 2014 13:45 #16 от truder
Перерегистрация ничего бы тебе не дала - всё равно начислили бы исходя из прописки, хотя это неправильно. судебных прецедентов у нас нет. но я не сомневаюсь что я бы выиграл. это был вариант на случай если бы не удалось снизить налог. Налоговая всегда решает в свою пользу, ты значит будешь прецедентом))) если конечно не пойдёшь на попятный.

Американец 1800, интрудер 1400
Последнее редактирование: 24 март 2014 13:45 от truder.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 847
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 41
  • Петрозаводск
14 мая 2014 18:33 #17 от truder
Касательно результатов снижения налогов на мотоциклы: gubdaily.ru/blog/news/avtomobili-i-motoc...zaregistrirovannymi/

Американец 1800, интрудер 1400

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
16 мая 2014 11:39 #18 от KIR
В Петрозаводске прошёл «День регистрации»

Карельские мотоциклисты стали более законопослушными. После снижения ставки транспортного налога в Республике Карелия резко выросло количество мотоциклов, поставленных на государственный регистрационный учёт.




Напомним, что в Петрозаводске прошли массовые акции мотоциклистов, требовавших снижения налогового бремени на их сезонный транспорт. Карельским коллегам по увлечению удалось добиться своего, и ставка транспортного налога была снижена с 50 до 20 рублей на одну лошадиную силу с мотоциклов с мощностью двигателя менее 150 лошадиных сил.

Статистика говорит о том, что такие изменения в региональном законодательстве дали свой результат — так, в конце 2013 года в Петрозаводске на учёте стояло 3728 мотоциклов. И вот теперь, по информации органов ГИБДД, в столице Карелии поставлено на учёт почти 25 000 мотоциклов.

Карельские байкеры даже смогли сделать из скучной бюрократической процедуры маленький праздник — 4 мая в Петрозаводске прошёл «День регистрации». На мероприятии, помимо организованной постановки на учёт мотоциклов и всего, что с ней связано, каждый приехавший получил бесплатные чай, кофе и пирожки. За музыку отвечал ди-джей Паутиныч, присутствовали на мероприятии журналисты из печатных изданий и карельских телеканалов. Ну и конечно, каждый приехавший получил порцию самого главного на любой байкерской тусовке — роскоши человеческого общения.

А вот как прокомментировали эту ситуацию в ГИБДД Карелии: «Легализация транспортных средств пошла. Мы прогнозируем, что регистрация и дальше будет увеличиваться. Теперь сколько мотоциклов купится — столько и зарегистрируется. А в дальнейшем все транспортные средства будут выходить из салона уже зарегистрированными. Закон о регистрации транспортных средств находится на рассмотрении в Государственной Думе РФ».
Вложения: