Тульские власти против мотоциклистов

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
09 июль 2014 22:21 #1 от KIR
Тульские власти против мотоциклистов

На центральной улице Тулы установят 60 дорожных знаков, запрещающих движение мотоциклов.




В августе 2012 года по инициативе местного ГИБДД сразу на двух на двух главных проспектах Пскова — Рижском и Октябрьском — было запрещено движение для мотоциклистов. Представители Госавтоинспекции объясняли такое решение заботой о безопасности мотоциклистов и необходимостью снизить количество ДТП и травматизма в связи с участившимися авариями с участием двухколесной моторной техники. К счастью, уже в 2014 году инициативной группе псковских мотоциклистов удалось добиться определённого рода послаблений. На прошедшем заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения городской отдел ГИБДД впервые встал на сторону мотоциклистов. На заседании присутствовали представители мотоклуба «Позитивная Механика», вынесшие на повестку комиссии вопрос об ограничении времени действия запрещающих знаков (второй раз), о снятии части знаков (второй раз) и перемещении части знаков (первый раз). Комиссия, до этого три раза подряд единогласно голосовавшая против законных требований мотоциклистов, на этот раз единогласно эти требования поддержала. После очередного заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, городской отдел ГИБДД принял решения демонтировать часть запрещающих знаков, часть из них перенести, но самое главное — определить время действия знаков табличками «23:00 — 06:00», что фактически сняло ограничения.

Похоже, что сомнительная инициатива псковского ГИБДД ограничивать движение мотоциклистов на центральных улицах нашла сторонников среди представителей Госавтоинспекции города Тулы. Так, 8 июля в УГИБДД УМВД России по Тульской области прошла пресс-конференция для журналистов, на которой заместитель начальника отдела дорожной инспекции Александр Рубан рассказал об установке знаков на проспекте Ленина. На сегодняшний день проспект Ленина — главная улица Тулы — является самой оживленной улицей города. На ней располагается масса учебных заведений. Здесь проходят торжества, посвященные победе в Великой Отечественной войне, Первомайские праздники и другие. Из 60 знаков, запрещающих движение мотоциклов по проспекту Ленина, установлено уже семь. Остальные появятся на центральной улице города в ближайшее время. В Госавтоинспекции пояснили, что эти нововведения связаны с безопасностью самих байкеров. Кроме того, на решение повлияли и многочисленные жалобы туляков, которых раздражал шум моторов.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 464
  • Спасибо получено: 16
  • Серпухов
  • GL 1800
09 июль 2014 22:25 #2 от RevizorSerp
Обезопасить мотоциклистов запретом на движении на мотоцикле))) гуманно)))

Двигайся не быстрее своего Ангела хранителя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 847
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 41
  • Петрозаводск
10 июль 2014 22:36 #3 от truder
видимо стоит тем же способом обезопасить и автомобилистов)))) опять же - пробок не будет)))

Американец 1800, интрудер 1400

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1341
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 39
  • Тульска волость
  • ....
10 июль 2014 23:29 #4 от LW13
Проспект только перестилили, шикарный асфальт. Только расположен он(проспект Ленина) так , что когда едешь по нему, то везде подьехать удобно и , да и повы...бываться по вечерам удобно-центр. Только сколько помню, он всегда для мотов был закрыт, года 4-5 знаки убрали и все подумали, что власти одумались, оказывается, что нет.-( Как говориться: "Когда кобелю делать нечего, он яйца лижет." Так по ходу и наши, такое ощущение, что заняться нечем и проблем никаких нет. Получается, что на проспекте люди живут, а на других улицах глухие "уроды". Ревущих мостов по проспекту гоняет не больше пропаченых тазиков с прямотоками. Это как с куревом, кто то решил, что "нет" на том и порешили, а есть ли УМ у этого решальщика? ... А про безопасности мотоциклистов это они точно подметили, Нахера о ней думать, мозгов та нет, запретить и все. Потом гребаные маршрутки, потом отечественные тачки(они не пафосные), а потом мимо советской 112 (ГИБДД) надо будет ходить согнувшись и кланится... Мало ли, что в их безмозглые бошки придёт.. Грустно...-(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 0
  • Ульяновск
11 июль 2014 23:16 #5 от Кирпич
А давайте запретим покупать всё, тогда и проблем не будет. :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1714
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 61
  • Москва(САО, ЮЗАО)
  • GL1800 '10
12 июль 2014 00:00 #6 от DIMON101
да не ссыте парни, лично я забиваю на эти знаки и всем того же желаю

GL1800A
VFR 800 A5
Kumco Super 8 125
Орлёнок
Школьник
Дружок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 110
  • МСК
  • 1500SE"92
12 июль 2014 01:46 #7 от uvt
А кстати,в МСК есть такие знаки? Я ни одного не видел.Или не замечал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1714
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 61
  • Москва(САО, ЮЗАО)
  • GL1800 '10
12 июль 2014 08:46 - 12 июль 2014 08:49 #8 от DIMON101
не что то в мск я этих знаков не видел. В Севастополе точно есть, всё время под ним проезжал))))) Где то я еще видел, но не припомню где.
И еще на некоторых заправках висят запрещающие знаки для мото о въезде на азс с заведеным двигателем, интересно кто нить глушит голду и закатывает ее на азс))))))))))))))))) или видел кто))))))))))))))
Давно-давно на трассе м2 где то под Орлом я заехал на выфере на азс, под брендом ТНК. Выбежала мадам и давай орать ,мол какого я заехал на азс не заглушив мотор. Я был в шоке, но шок быстро сменился на ржачь)))

GL1800A
VFR 800 A5
Kumco Super 8 125
Орлёнок
Школьник
Дружок
Последнее редактирование: 12 июль 2014 08:49 от DIMON101.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 0
  • Полярный
14 июль 2014 10:27 #9 от Волбор
в Мурманске тоже висели знаки 3.5 и в основном в центре города,сами байкеры и поснимали под покровом "ночи",и ни кто их устанавливать так и не собирается

Rокенролъ вам в помощь други!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 292
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 20
  • Питер
  • Hond GL1800
14 июль 2014 15:49 #10 от Cezar
А паспорт знака есть? Кто проверял? Без паспорта знака могут навеать все что угодно :sick:

Езди не быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 996
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 34
  • г. Владимир
  • GL 1800 F6B
14 июль 2014 16:43 #11 от DrAndrus
Во Владимире центр закрыт для мотоциклистов, хотя место сбора как раз в центре :P , знаки со всех сторон и чуть ли не на тропинках...И причина такой хрени не ясна, а слушать и разбираться никто не хочет...закрыли когда-то давно значит надо было так и все..



Мой старик отец всегда говорил мне: Никогда не бегай за автобусами и за бабами, все равно не догонишь...(Harley Davidson & Marlboro man)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 184
  • Спасибо получено: 7
  • Москва
  • Ducati Monster S4R
05 авг 2014 14:03 #12 от Slacky
В Пскове был лет 7 назад. Знак был на центральной улице. В Грозном в этом году видел знак на проспекте Путина, но местные гайцы палкой махнули, мол давай, езжай ...

В Москве при съезде на Рублевку в центр есть знак ...

Вроде больше нигде не запомнилось ...

-- С уважением, Федор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 337
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 4
  • Звенигород
08 авг 2014 05:51 #13 от 19530407@mail.ru
Во Владимире на центральной улице знак. В Грозном в этом году был, нигде знака не видел.

НЕ ЛЕТАЙТЕ БЫСТРЕЕ СВОЕГО АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1344
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 45
  • ростовская обл,ст Тацинская
08 авг 2014 08:39 #14 от miron
да в центре в Грозном знаки стоят,тоже видел,но гайцы пропускают!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 184
  • Спасибо получено: 7
  • Москва
  • Ducati Monster S4R
09 авг 2014 12:59 #15 от Slacky

19530407@mail.ru пишет: Во Владимире на центральной улице знак. В Грозном в этом году был, нигде знака не видел.


Если ехать из Владикавказа, то въезжаешь в Грозный прям на круговое движение. Вот при съезде с круга на проспект Путина этот знак и висит ...

-- С уважением, Федор.