Honda отзывает 126 тысяч GL1800!

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
08 сен 2014 12:26 #1 от KIR
Honda GL1800: едет, рулится, но не тормозит

Honda объявила об отзыве 126 тысяч мотоциклов модели GL1800 Gold Wing





Под действие масштабной отзывной кампании попали мотоциклы Honda Gold Wing, выпущенные в 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010 и 2012 годах.

Владельцам мотоциклов, которые могут оказаться неисправными, уже были разосланы официальные письма, однако, учитывая наличие мотоциклов на вторичном рынке, не все их покупатели могли оказаться в списке адресов для рассылки. Потенциальная неисправность притаилась в заднем контуре тормозной системы. Ранее, в 2011 году, по поводу этой же неисправности уже была объявлена отзывная кампания, которая, однако, не принесла необходимого результата.

Производитель уже зарегистрировал 533 случая неисправности, во время которых задний главный тормозной цилиндр выходил из строя, блокируя задний тормозной диск. Если это произойдёт с вашим мотоциклом, то результатом может стать падение или возгорание тормозной жидкости от перегрева, а также ускоренный износ тормозных колодок.

Надо будет выяснить у официалов более подробную информацию!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 5
  • Выкса
  • GL1500
08 сен 2014 12:51 #2 от Alex viksa
Да ужж...Не это ли стало причиной падения HappYMaNа...

С возрастом мы делаем не меньше глупостей - хотя возможности уже не те.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6459
  • Репутация: 57
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
08 сен 2014 12:57 #3 от Хулюган
15 лет моц делают, а решить проблему не могут, куда катиться это сраный мир :angry:


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 528
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 20
  • Москва (Сокол)
  • GL1800, 2010 г.в., американец
08 сен 2014 13:32 #4 от Winterra
Про это уже было...
goldwing.su/forum/gl1800/1967-vopros-po-tormozam-na-golde-1800
goldwing.su/forum/gl1800/1741-klinit-zadnij-support#20082

Дилерские ремонтируют без платно и без проблем, остальных посылают или welkom за бабло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 292
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 20
  • Питер
  • Hond GL1800
08 сен 2014 14:01 #5 от Cezar
www.goldwing.su/forum/gl1800/1967-vopros...rmozam-na-golde-1800
СМОТРИ ЭТОТ ПОСТ.Это одна и та же тема. Узнавал у дилеров сегодя!

Езди не быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 887
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 15
  • мск
08 сен 2014 14:28 #6 от Kamushken
даваще!
ссука подогревы мрут, задняя через жопу, с коробкой нежно а иначе хана!
что за мот ваще? а тут еще и суппорт...
и это первый сезон на новом....
НО ССУКА УДОБНЫЙ)))


ЗАО, Q2ZA
Езжу на Michelin Primacy Alpin PA3 ZP Runflat
Номинант на премию "Самая голая голда года!" )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 170
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 20
  • Омск
08 сен 2014 20:50 #7 от Феникс
интересно, а за все годы выпуска полторашки была хоть одна отзывная кампания?)

Al-Kashi, Omsk +79136756249
GL1500 SE
XRV750 Sidecar - Арктика Твин :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 110
  • МСК
  • 1500SE"92
08 сен 2014 21:35 #8 от uvt
Да ну нафиг. И даже бэггер расхотелось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 110
  • МСК
  • 1500SE"92
08 сен 2014 21:40 #9 от uvt

Феникс пишет: интересно, а за все годы выпуска полторашки была хоть одна отзывная кампания?)

Ну достоверно неизвестно,ведь в это время мы жили в дикой стране,но факт остается фактом: у полторахи НЕТ врожденных косяков. (Генератор будем считать мелким приколом и простим))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 528
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 20
  • Москва (Сокол)
  • GL1800, 2010 г.в., американец
09 сен 2014 00:38 #10 от Winterra
На ВАЗе тоже отзывных компаний не было и что?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 110
  • МСК
  • 1500SE"92
09 сен 2014 00:52 #11 от uvt
А вот были!))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6459
  • Репутация: 57
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
09 сен 2014 08:54 #12 от Хулюган

uvt пишет:

Феникс пишет: интересно, а за все годы выпуска полторашки была хоть одна отзывная кампания?)

Ну достоверно неизвестно,ведь в это время мы жили в дикой стране,но факт остается фактом: у полторахи НЕТ врожденных косяков. (Генератор будем считать мелким приколом и простим))

А я уверен что если бы их( генераторы) так не напрягали, а оставляли бы все в стоке узел работал бы нормально, да и работает он нормально, проблемы возникают у моделей 88-95 г. В. А это извените 25 лет эксплуатации, давайте чуток подождем и посмотрим что будет 1800 через 25 лет, а че смотреть, мы так видим что с ними происходит. :P


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 52
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 4
  • Москва
09 сен 2014 16:33 #13 от Диман GL
Позвонил в АОЯМУ (МКАД 48 км). Сказали, что отзывная только для мотиков до 2010 г.в.

GL 1800

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 477
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 27
  • Москва
09 сен 2014 20:16 #14 от z1ro
как они исправляют проблему?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 313
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 13
09 сен 2014 21:19 #15 от толстый

Хулюган пишет:

uvt пишет:


Алексей не надо пиСдидь!!! Все полторашки припёрлись из за океяна!!!!! И там их доделали янки или узкоплёночные!! Так что не факт что они о го го!!! Рухлядь одним словом.....
А ваше голда гавно и мотоциклисты козлы !!!

Я всегда добрый, когда выпивший, поэтому злым меня ещё ни разу не видели!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 6
  • Tallinn
  • GL 1800
10 сен 2014 01:12 #16 от Pop
А кто знает, наличие или отсутствие ABS имеет какое-то отношение к данной проблеме ?

Suzuki GSX R
Harley-Davidson V-road
Harley-Davidson Electra Glide
BMW K1200LT
BMW R1200RT
И GL 1800

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6459
  • Репутация: 57
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
10 сен 2014 08:52 #17 от Хулюган

толстый пишет:

Хулюган пишет:

uvt пишет:

А ваше голда гавно и мотоциклисты козлы !!!

Костя я не видел ни одной голды которая приехала в России прошитая диодами, напичканаю музыкой и т. Д., ни в каком, самом больном бреду пендос или желтолицый не будет дырявить свой моцик что бы приебенить к нему пучек лампочек, отпишись Трайку, спроси у него кто покупает его подиумы на ебенях, и ты все поймешь. Да кстате, полторашки продавались в России, новыми, это так тебе для общего развития, всезнайка ты наш. :P


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
10 сен 2014 09:29 #18 от KIR
Этот отзыв повторный! после предыдущего решить полностью проблему не удалось! читаем тут: powersports.honda.com/news/090111c08153b...800-motorcycles.aspx

B) Сегодня постараюсь заехать в аояму, выясню...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 313
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 13
10 сен 2014 10:59 #19 от толстый

Хулюган пишет:

толстый пишет:

Хулюган пишет:

uvt пишет:


Инфы про продажи не нашел!!
И за тюнинг Я не говорил (это дело одного человека)
Я за ходовые качества сказал!
Если всё делать вовремя нихера ни чё не ломается и всё работает!!!

Я всегда добрый, когда выпивший, поэтому злым меня ещё ни разу не видели!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6459
  • Репутация: 57
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
10 сен 2014 11:41 #20 от Хулюган

толстый пишет:

Хулюган пишет:

толстый пишет:

Хулюган пишет:

uvt пишет:


Костя, брат ты меня пугаешь, ты становишься похожим на Дядюшку Тю, хватить там чего там употреблять, ты чего привез с Европы? Ты вообще читаешь перед тем что бы написать? Я написал что полторашки в эксплуатации с 88 года,а это уже более 25ти лет, и нареканий на неё очень мало, она надежна как автомат калашникова, и проблемы с генератором это мелочи по сравнению с теми проблемами с которыми сталкиваются уже щас владельцы 1800, от треснутых рам, проблем с тормозами и проблем с электрикой, а что с ней будет через 25 лет эксплуатации я не знаю.
Полторашку новую видел в салоне на МКАДЕ, рядом с Анграской, красного цвета.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.