Мотополоса, открытая дверь и... мотобат.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
19 сен 2014 16:48 #1 от KIR
Чувствуете кульминацию? Их есть у меня!

Собственно, видео не мое, но уверен, что ДТП оформили быстро. Пожалуй, впервые посочувствовал мотобату B) .
А вдруг после такого прецедента поднимут штраф за открытие двери в пробке?

bikepost.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6459
  • Репутация: 57
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
19 сен 2014 19:03 #2 от Хулюган
А видео то хде Кир?


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 163
  • Спасибо получено: 3
19 сен 2014 22:48 #3 от ГРОМкий
бЛИН.....сам недавно так чуть не попал......успел оттормозиться......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 9
  • Москва
  • GL1800
19 сен 2014 23:15 #4 от gap
Пришлые на вазах любят так в пробках носки сушить.

Всякому безобразию есть свое приличие

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 674
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 38
  • мск
20 сен 2014 10:42 #5 от barin
эти вазовцы уже всю дорогу насваем заплевали , на нем можно и не оттормозиться !!!!!

чудес не бывает , а вот хуйня случается !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6459
  • Репутация: 57
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
20 сен 2014 11:36 #6 от Хулюган
Я в прошлом сезоне дверь загнул на вольво, но я то по правилам ехал, в своей полосе, так что если честно оба виноваты, и мотобатавец больше, едешь не по правилам, буть готов что прилетит , а коробочника винить ту нечего особо, откуда он должен знать что от туда прилетит, там ни кто ехать не должен. Мотобатовцу здоровья, жалко по человечески.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 110
  • МСК
  • 1500SE"92
20 сен 2014 12:47 #7 от uvt

Хулюган пишет: а коробочника винить ту нечего особо, откуда он должен знать что от туда прилетит, там ни кто ехать не должен.

Да нифига подобного! 100% вина коробочника ибо причиной ДТП стал не факт езды мотоцикла по обочине,а внезапно открытая дверь,что кстати есть нарушение ПДД.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6459
  • Репутация: 57
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
20 сен 2014 13:34 #8 от Хулюган

uvt пишет:

Хулюган пишет: а коробочника винить ту нечего особо, откуда он должен знать что от туда прилетит, там ни кто ехать не должен.

Да нифига подобного! 100% вина коробочника ибо причиной ДТП стал не факт езды мотоцикла по обочине,а внезапно открытая дверь,что кстати есть нарушение ПДД.

изначально было первое нарушение, езда по обочине, это тоже самое что при повороте на лево получить в левую сторону от едущего по встречке, и он будет орать что ты перестроился не правильно, я особо спорить не буду, но если бы мотик не ехал там , то и не было бы ДТП, какая нужда была нарушать ПДД, у них что вызов был, тогда включите маяки, а так они такие же участники дорожного движения, не я коробочника не защищаю, но меня в последнее время что то стало заёбывать слово "мотополоса" на МКАДе, как то оно приживаться стало, и новые участники движения уже представляют что езда по этоц полосе само собой разумеющее, и когда их там валят начинают качать права, было же видео, даже тут вопрос поднимали.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 110
  • МСК
  • 1500SE"92
20 сен 2014 13:41 - 20 сен 2014 13:46 #9 от uvt
А я продолжаю стоять на своем))
Мото нарушил ПДД,выехав на обочину-это да. Но ДТП не происходило,пока не была открыта дверь.Значит дверь-единственная причина ДТП.
А если рассуждать,что ДТП не произошло,если бы мотоциклиста там не было,то это в ЛЮБОМ ДТП будут виновны ВСЕ!
А насчет поворота налево и удара слева-пример несовсем корректный. Возможны варианты.
Последнее редактирование: 20 сен 2014 13:46 от uvt.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6459
  • Репутация: 57
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
20 сен 2014 13:48 #10 от Хулюган

uvt пишет: А я продолжаю стоять на своем))

Жалко что мы не узнаем чем закончилось, но я думаю обоюдка будет, надо потом Гиррикова спросить.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 110
  • МСК
  • 1500SE"92
20 сен 2014 13:56 #11 от uvt
Согласен,коллега. Рассуждать можно сколько угодно,но интересно было бы узнать реальное окончание истории.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 9
  • Москва
  • GL1800
20 сен 2014 13:59 #12 от gap
Все кругом виноваты и все не правы, но давайте по совести. Все разумные люди понимают, что по этой полосе мотоциклисты ездят, надо быть трижды мудаком, чтобы не посмотрев в зеркало двери открывать. По правилам движения не посмотрев в зеркало, извинтите, "пукнуть" нельзя. Кстати, сотрудник ГИБДД ехал достаточно медленно. Видел несколько раз клоунов, которые 100-ку там идут этих действительно сложно в зеркала заметить.

Всякому безобразию есть свое приличие

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6459
  • Репутация: 57
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
20 сен 2014 14:14 #13 от Хулюган

gap пишет: Все кругом виноваты и все не правы, но давайте по совести. Все разумные люди понимают, что по этой полосе мотоциклисты ездят, надо быть трижды мудаком, чтобы не посмотрев в зеркало двери открывать. По правилам движения не посмотрев в зеркало, извинтите, "пукнуть" нельзя. Кстати, сотрудник ГИБДД ехал достаточно медленно. Видел несколько раз клоунов, которые 100-ку там идут этих действительно сложно в зеркала заметить.

Сотрудник ГИБДД должен быть примером в соблюдении ПДД для других водителей это первой, а второе, почему это разумный человек должен думать о тех извините дураках ( я кстате тоже один из этих дураков) которые ездят не по правилам. Нигде в мире люди не задумываются от том чтобы повернуть направо с крайней правой или налево с крайней левой и посмотреть в зеркало, потому что никому в голову не придет что кто то там может обгонять вас с право или ебашить по встречке, как сказал кто то из юмористов, только в России можно получить в удар в жопу при езде по встречке. Коробочник конечно мудак, но я ещё раз повторю не было бы нарушения, не было бы ДТП, в данном случае точно.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 9
  • Москва
  • GL1800
20 сен 2014 14:34 #14 от gap

Хулюган пишет:

gap пишет: Все кругом виноваты и все не правы, но давайте по совести. Все разумные люди понимают, что по этой полосе мотоциклисты ездят, надо быть трижды мудаком, чтобы не посмотрев в зеркало двери открывать. По правилам движения не посмотрев в зеркало, извинтите, "пукнуть" нельзя. Кстати, сотрудник ГИБДД ехал достаточно медленно. Видел несколько раз клоунов, которые 100-ку там идут этих действительно сложно в зеркала заметить.

Сотрудник ГИБДД должен быть примером в соблюдении ПДД для других водителей это первой, а второе, почему это разумный человек должен думать о тех извините дураках ( я кстате тоже один из этих дураков) которые ездят не по правилам. Нигде в мире люди не задумываются от том чтобы повернуть направо с крайней правой или налево с крайней левой и посмотреть в зеркало, потому что никому в голову не придет что кто то там может обгонять вас с право или ебашить по встречке, как сказал кто то из юмористов, только в России можно получить в удар в жопу при езде по встречке. Коробочник конечно мудак, но я ещё раз повторю не было бы нарушения, не было бы ДТП, в данном случае точно.


Судя по постам, пример у нас только один. Я так понимаю, Вы туда ни-ни (мото полоса).

Всякому безобразию есть свое приличие

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6459
  • Репутация: 57
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
20 сен 2014 15:24 #15 от Хулюган

gap пишет:

Хулюган пишет:


......я кстате тоже один из этих дураков....


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 59
  • Москва, Вешняки
  • GL 1800 F6B, KTM 1290 Super Adventure S
20 сен 2014 15:26 #16 от @Gadsky

gap пишет: Все кругом виноваты и все не правы, но давайте по совести. Все разумные люди понимают, что по этой полосе мотоциклисты ездят, надо быть трижды мудаком, чтобы не посмотрев в зеркало двери открывать. По правилам движения не посмотрев в зеркало, извинтите, "пукнуть" нельзя. Кстати, сотрудник ГИБДД ехал достаточно медленно. Видел несколько раз клоунов, которые 100-ку там идут этих действительно сложно в зеркала заметить.


Ну, почему сразу клоунов?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 9
  • Москва
  • GL1800
20 сен 2014 15:53 #17 от gap

@Gadsky пишет:

gap пишет: Все кругом виноваты и все не правы, но давайте по совести. Все разумные люди понимают, что по этой полосе мотоциклисты ездят, надо быть трижды мудаком, чтобы не посмотрев в зеркало двери открывать. По правилам движения не посмотрев в зеркало, извинтите, "пукнуть" нельзя. Кстати, сотрудник ГИБДД ехал достаточно медленно. Видел несколько раз клоунов, которые 100-ку там идут этих действительно сложно в зеркала заметить.


Ну, почему сразу клоунов?


При скорости более 40 км/ч в этой полосе, вряд ли на что-то можно быстро с реагировать.

Всякому безобразию есть свое приличие

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 59
  • Москва, Вешняки
  • GL 1800 F6B, KTM 1290 Super Adventure S
20 сен 2014 16:16 #18 от @Gadsky
Слабоумие и отвага! )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 9
  • Москва
  • GL1800
20 сен 2014 16:25 #19 от gap

@Gadsky пишет: Слабоумие и отвага! )))


отвага, улыбнуло :)

Всякому безобразию есть свое приличие

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 59
  • Москва, Вешняки
  • GL 1800 F6B, KTM 1290 Super Adventure S
20 сен 2014 16:39 #20 от @Gadsky

gap пишет:

@Gadsky пишет: Слабоумие и отвага! )))


отвага, улыбнуло :)