Судят чемпиона России по мотокроссу

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
06 фев 2015 21:21 #1 от KIR
В Москве будут судить чемпиона России по мотокроссу

Он обвиняется в инсценировке ДТП с целью обогащения




Шестикратный чемпиона России по мотокроссу, мастер спорта Максим Аверкин, которого называют самым быстрым мотогонщиком России, предстанет перед судом. Мужчина подозревается в том, что ради обогащения инсценировал ДТП и даже сжег чужой автомобиль!

Как сообщил «МК» прокурор Западного округа Григорий Радионов, в апреле 2014 года 35-летний чемпион по шоссейно-кольцевым мотогонкам купил в столичном автосалоне поддержанный «BMW X6M» (машина стоила 7 млн руб). Затем в одной из столичных страховых компаний он застраховал машину на полную стоимость. А через два месяца разработал авантюрный план получения страхового возмещения якобы за утраченную машину. Как затем пояснил стражам порядка мотогонщик, ему очень нужны были деньги для участия в соревнованиях, поэтому он и решился преступить закон.

В интернете на одном из сайтов за 100 тысяч рублей Аверкин купил сгоревшую машину той же модели и попросил владельца на эвакуаторе привести остов на дорогу близ деревни Бяконтово Подольского района Московской области. Недалеко от этого места у Аверкина дом. Туда же Аверкин привез еще одну купленную машину - «ВАЗ-2106». Сев за руль «Жигулей», гонщик врезался в сгоревшую БМВ, а затем облил обе машины бензином и поджег. После чего хитрец сообщил о «дорожно-транспортном происшествии» по телефону экстренной службы. Прибывшие на место инспектора оформили ДТП и выдали Аверкину документы, подтверждающие полное уничтожение автомобиля. Гонщик пояснил, что шофер «Жигулей» врезался в его машину, а затем скрылся с места. происшествия. 31 июля 2014 года Аверкин представил эти документы в страховую компанию и потребовал выплаты страхового возмещения в размере максимальной страховой стоимости утраченной машины. При этом мужчина продолжал ездить на своем автомобиле и парковал его у дома.

Однако проводившую экспертизу сгоревшего БМВ специалисты заподозрили спортсмена в обмане. По документам в иномарке спортсмена значились глушители одной конфигуарции, а в сгоревшей машине они были совсем другие. Кроме того, по двигателю сгоревшего автомобиля был установлена дата выпуска - 2008 год. А «БМВ» спортсмена был выпущен только в 2011 году. В итоге представители страховой компании обратились в правоохранительные органы. И теперь Аверкину придется предстать перед судом. Интересно, что помощник мотогонщика заявил «МК», что он на соревнованиях в Испании, хотя на самом деле спортсмен должен находиться в России — с него брали подписку о невыезде.
www.mk.ru
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 528
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 20
  • Москва (Сокол)
  • GL1800, 2010 г.в., американец
06 фев 2015 22:24 #2 от Winterra
Какой-то дебилизм, по другому не скажешь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 439
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 30
  • Москва
  • GL1800 2012 MY GL1800 MOTORTRIKE
06 фев 2015 22:39 #3 от Уголь
Надо быть совсем дебилом, чтобы ездить на машине после пожара второй. Фигня какая-то.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 674
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 38
  • мск
06 фев 2015 22:47 #4 от barin
Я никогда понять не мог ичасто с этим сталкиваюсь по роду работы ,все думают что они такие хитровыебанные ивсе что придумали как наебать страховую все прокатит ))))))))))но бля есть одна истина что дураков нужно искать в зеркале !!!!!

чудес не бывает , а вот хуйня случается !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 626
  • Спасибо получено: 97
07 фев 2015 01:04 - 07 фев 2015 01:05 #5 от Паровоз*
Виноват, отвечай и по Х кто ты!!!! Не виноват докажи!
Последнее редактирование: 07 фев 2015 01:05 от Паровоз*.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1193
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 9
  • Масква, ВАО
  • GL 1800 4А Americana
07 фев 2015 22:37 #6 от Дядя Леша
Эта такие вот носятся 200 по мотополосе и междурядью, а нам потом никто не уступает((((

8-915-2О4-1семь-1семь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 5
  • Выкса
  • GL1500
08 фев 2015 01:17 #7 от Alex viksa
Купить авто за 7 млн.и оправдывать злой умысел недостатком денег.Куда катится этот мир...

С возрастом мы делаем не меньше глупостей - хотя возможности уже не те.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 12
  • Репутация: -2
  • Спасибо получено: 1
  • Москва
08 фев 2015 14:12 #8 от wizka
Какой глупый мальчик...!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1062
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 17
  • Новосибирск
  • GL 1500 SE 97г.в
08 фев 2015 14:37 #9 от Alligator

Дядя Леша пишет: Эта такие вот носятся 200 по мотополосе и междурядью, а нам потом никто не уступает((((

Наврятле такой чел будет гонять по улицам, ему трассы хватает.

Да здравствует то, благодоря чему, мы не смотря ни на что!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 626
  • Спасибо получено: 97
08 фев 2015 14:42 #10 от Паровоз*
Скорее наоборот, как на треке так и городе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1062
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 17
  • Новосибирск
  • GL 1500 SE 97г.в
08 фев 2015 14:59 - 08 фев 2015 14:59 #11 от Alligator
У меня отец мастер спорта по Мотокроссу, я общался с его окружением, хотя был сильно юнн в те времена, но они по городу, ездили более мение спокойно. А вот по полям на даче, да любили позадуряться. Хотя сейчас другое время, другие нравы.

Да здравствует то, благодоря чему, мы не смотря ни на что!!!
Последнее редактирование: 08 фев 2015 14:59 от Alligator.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 626
  • Спасибо получено: 97
08 фев 2015 15:08 #12 от Паровоз*

Alligator пишет: У меня отец мастер спорта по Мотокроссу, я общался с его окружением, хотя был сильно юнн в те времена, но они по городу, ездили более мение спокойно. А вот по полям на даче, да любили позадуряться. Хотя сейчас другое время, другие нравы.

У меня достаточное количество осталось друзей которые не как с Пластика не слезут ,но они уже в возрасте и позволяют себе открутить ручку там где не мешают не кому .А те кто по моложе дурят на дороге пытаясь таким образом утвердиться. И что им не говори так и будут себя вести ,молодость, молодость, :) сами такие были.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1062
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 17
  • Новосибирск
  • GL 1500 SE 97г.в
08 фев 2015 15:22 #13 от Alligator
Дак я с тобой и соглашаюсь, куда чемпиону России утверждаться?

Да здравствует то, благодоря чему, мы не смотря ни на что!!!