Беспроводная зарядка аккумуляторов мотоциклов?!

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
26 фев 2015 01:26 #1 от KIR
Беспроводная зарядка аккумуляторов мотоциклов?!




Компания CTEK, специализирующаяся на зарядных устройствах для аккумуляторов, заявила о лицензировании технологии беспроводной зарядки от компании «WiTricity» (ведущий бренд в области беспроводной передачи энергии). Объедение усилий может стать важным шагом для развития технологии электромобилей и электроиндустрии, в целом.

В чем суть? Идея заключается в том, чтобы заменить провода резонансом. Вместо того, чтобы использовать провода для зарядки аккумулятора мотоцикла (модуля аккумуляторов электротранспорта), можно получать энергию путем магнитного резонанса, находясь в радиусе действия беспроводной зарядной станции. Конечно, в таком случае аккумулятор должен быть соединен со специальным бортовым «приемником», но его установка — наименьшая проблема. Идея кажется просто фантастической. Как же было бы удобно каждое утро приходить в гараж и не волноваться о заряде аккумуляторов или аккумулятора на традиционном мотоцикле.

К большому сожалению, компания CTEK не сообщает никакие сроки интеграции технологии в повседневную жизнь.
www.ctek.ru/abouts/
witricity.com/
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1991
  • Репутация: 10
  • Спасибо получено: 68
  • САРАТОВ
  • GL1800 12г.в DN-01
26 фев 2015 08:16 #2 от Добрый
Да блин! Вот это удобно!

Не важно, что впереди! Важно, кто рядом! 89173оо9888 vk.com/club169548828

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • дядя коля
  • дядя коля аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • в пиве сила в воде микробы
  • Сообщений: 398
  • Репутация: -2
  • Спасибо получено: 18
  • Республика Коми г.Ухта
  • жирный гусь;коза DRZa.фрирайд-800
26 фев 2015 08:38 #3 от дядя коля
А колодку зарядную вывести не судьба,не?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 491
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 36
  • Москва, ЗАО
26 фев 2015 09:43 #4 от Lelik707
Такое впечатление, что каждый из вас аккум каждый день заряжает. Если и потребуется, то снять крышку 3 секунды. А так да, интересная штуковина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolya_daf
  • kolya_daf аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • хозяйство: zx12 r, gl 1500, t-max, cfmoto 500
  • Сообщений: 872
  • Репутация: 17
  • Спасибо получено: 28
  • москва
26 фев 2015 13:43 #5 от kolya_daf
Ага, очень удобно, как же, принцип работы, как и у искуственного сердца, зарядка через антену в виде большого электромагнита и приемной катушки, чтоб акб от мота заряжать, надо такое электромагнитное поле создать, что пожалуй волосы шевелиться будут, и не только на голове.....

Люблю заморочиться с проводкой, чем сложнее задача, тем интереснее решение. Люблю я творческий подход... Всегда рад помочь, обращайтесь.... 89263385297

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 110
  • МСК
  • 1500SE"92
26 фев 2015 13:49 #6 от uvt
Да не, понятно,что это концепция на будущее,когда (может быть) электротранспорт будет потихоньку заряжаться не втыкаясь в розетку,а ловя эти станции по типу вайфая или сот.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolya_daf
  • kolya_daf аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • хозяйство: zx12 r, gl 1500, t-max, cfmoto 500
  • Сообщений: 872
  • Репутация: 17
  • Спасибо получено: 28
  • москва
26 фев 2015 14:10 #7 от kolya_daf
Тогда это очень печальное будущее, хотя.... Еще Никола Тесла говорил, что можно брать халявную энергию из воздуха и использовать ее на благо человека. Сомневаюсь, что эти гаврики собрали тесловскую установку, ведь если так, то энергетики всего мира банкроты.

Люблю заморочиться с проводкой, чем сложнее задача, тем интереснее решение. Люблю я творческий подход... Всегда рад помочь, обращайтесь.... 89263385297

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
26 фев 2015 18:06 #8 от Desperado36
уверен энергетики и нефтянники задушат(в прямом смысле) любого кто составит им хоть какую то конкуренцию

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 582
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 8
  • МО Быково
  • GL1800 12
26 фев 2015 18:12 #9 от Basil

kolya_daf пишет: Тогда это очень печальное будущее, хотя.... Еще Никола Тесла говорил, что можно брать халявную энергию из воздуха и использовать ее на благо человека. Сомневаюсь, что эти гаврики собрали тесловскую установку, ведь если так, то энергетики всего мира банкроты.


Лет 15 назад слово Вай-Фай звучало бы как ругательство, и вызывало недоумение, как можно интернет по воздуху передавать, может и тут будет такая же история. Принцип то, я так понял такой же

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolya_daf
  • kolya_daf аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • хозяйство: zx12 r, gl 1500, t-max, cfmoto 500
  • Сообщений: 872
  • Репутация: 17
  • Спасибо получено: 28
  • москва
27 фев 2015 01:10 #10 от kolya_daf
Не верно понял, принцип безпроводной зарядки это магнитная индукция, я понял, почему они их в производство не пустили, сперва намогнитился мотик, а потом превратился в кучу металических опилок)))

Люблю заморочиться с проводкой, чем сложнее задача, тем интереснее решение. Люблю я творческий подход... Всегда рад помочь, обращайтесь.... 89263385297

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 582
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 8
  • МО Быково
  • GL1800 12
27 фев 2015 01:18 - 27 фев 2015 01:19 #11 от Basil

kolya_daf пишет: Не верно понял, принцип безпроводной зарядки это магнитная индукция, я понял, почему они их в производство не пустили, сперва намогнитился мотик, а потом превратился в кучу металических опилок)))


Ну зато акум зарядится :)
Я не силён в электрике, но так понимаю, что в момент этого заряда, человек который садится на мот, тоже получает не передаваемые ощущения :)
Последнее редактирование: 27 фев 2015 01:19 от Basil.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolya_daf
  • kolya_daf аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • хозяйство: zx12 r, gl 1500, t-max, cfmoto 500
  • Сообщений: 872
  • Репутация: 17
  • Спасибо получено: 28
  • москва
27 фев 2015 02:14 #12 от kolya_daf
Ну о вреде электромагнитных излучений можно много говорить, однако куда веселее будет их испытать.... Допустим, сунув кота в микроволновку.....эфект будет примерно тот же, ведь СВЧ печь основана тоже на излучении электронов) хотя, если зарядка их сделана так, чтоб заряжать акб в течении месяца, то излучение от нее поменьше будет)))

Люблю заморочиться с проводкой, чем сложнее задача, тем интереснее решение. Люблю я творческий подход... Всегда рад помочь, обращайтесь.... 89263385297

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
27 фев 2015 12:04 #13 от Desperado36
а кто нить пробовал кота в микроволновку? чё буит, шашлык или шаурма?

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 508
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 41
27 фев 2015 12:07 #14 от Ульяныч

Desperado36 пишет: а кто нить пробовал кота в микроволновку? чё буит, шашлык или шаурма?


Хреновый вкус и вонь горелой шерсти... :S