Мотоциклы не пустили на «выделенки»!

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
08 мая 2014 11:05 #1 от KIR
Мотоциклы не пустили на «выделенки»

Напомним, что в июне 2013 года в Москве был проведён эксперимент по допуску мотоциклистов на выделенные полосы для общественного транспорта. И вот, почти через год раздумий московские власти отказали столичным мотоциклистам в возможности объезжать извечные заторы на дорогах по полосам с маркировкой «А».




Соответствующая информация поступила из пресс-службы Центра организации дорожного движения города Москвы. Эксперимент признан неудачным, мотоциклисты смогут выезжать на выделенные полосы только по выходным и праздничным дням, как и автомобилисты. «По результатам эксперимента, проведенного в июне 2013 года, было принято решение, что движение одиночных мотоциклов и их групп оказывают отрицательное влияние на движение общественного транспорта», — сообщил пресс-секретарь Центра организации дорожного движения.

Напомним, что 25 мотоциклистов были допущены для передвижения по полосе для общественного транспорта 20 мая 2013 года. Эксперимент прошёл с 10:00 до 12:00 на проспекте Андропова на участке между Каширским шоссе и станцией метро «Коломенская».

В качестве причин отказа было названо несоблюдение мотоциклистами скоростного режима, а также то, что их манёвры якобы мешают движению автобусов и троллейбусов. Эти факторы, по мнению чиновников, способны сделать дорожное движение более аварийным: «В связи с планами ГУП «Мосгортранс» по увеличению маршрутов наземного городского пассажирского транспорта, допуск мотоциклистов на выделенные полосы считаем небезопасным и мешающим движению общественного транспорта».

С таким решением московских властей категорически не согласен Андрей Родионов, координатор волонтёрской программы «Мотограждане». Он считает, что прошлогодний эксперимент прошёл удачно, а водители двухколёсного транспорта не создают помех для городского наземного транспорта: «Мы не обгоняем автобусы, потому что на остановках они и так заезжают в паковочный карман, освобождая дорогу».

Полярное мнение высказал Александр Морозов, эксперт организации «Город и транспорт»:

«Общественным транспортом пользуется 80% москвичей, а мотоциклами — менее 1%. Недопустимо в интересах мизерной группы людей создавать помехи для большинства пассажиров. Полосы на дорогах не настолько широки, чтобы мотоциклист мог ехать параллельно автобусу, значит, он будет его обгонять, тем более, что на мотоциклах обычно ездят более агрессивные водители».

Напомним, что в настоящее время в столице России для движения общественного транспорта выделены 18 участков московских улиц, общая длина которых составляет более двухсот пятидесяти километров. В планах властей — организация в 2014 году новых выделенных полос на Волгоградском и Рязанском проспектах, Ленинградском шоссе, Большой Черкизовской улице и в Новоспасском переулке. Сейчас по «выделенкам» разрешено передвигаться также скутерам, мопедам и такси.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 116
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 8
  • Красногорск
08 мая 2014 11:35 #2 от Arte74
Все как обычно.

Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 1
08 мая 2014 11:44 #3 от тохометр
И что теперь все ездить перестанут!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 657
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 38
08 мая 2014 13:03 - 08 мая 2014 13:03 #4 от Oleg
парит , стоя в пробке , жопу автомобилист Александр Морозов, эксперт некой организации «Город и транспорт» ( что за контора , на чьи средства и чьим мнением живёт - не ясно) а мимо ну как назло автобусы и матацикисты )) и если рекомендовать запретить автобусы , то погонят сраной метлой из советчиков , а если 1% ))))))))))))) матациклистов в пробку запихать , то даже по иплу не получит , ибо хрен знает кто он такой и где его искать ( вот двигай он эту тему где нибудь на смотре - было бы гАраздо продуктивней )
Последнее редактирование: 08 мая 2014 13:03 от Oleg.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 626
  • Спасибо получено: 97
08 мая 2014 13:55 #5 от Паровоз*
А оставив нас на полосах общего движения ЭТИ гандоны обеспечат более безопасное движение всем участникам? Пипец жопой они там что ли думают,всёравно как в междурядье ездили так и будем. А про пластиковых вообще говорить нечего, если мы как то аккуратно в междурядье передвигаемся из-за габаритов ,то пластики летят вообще мало что соображая. Где логика ХЗ!!! :angry: :angry: :angry: :angry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 95
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 4
  • Москва, Кунцево
08 мая 2014 14:02 - 08 мая 2014 14:04 #6 от roosevelt
Лично мне побарабану. Мне и в междурядье неплохо едется. А когда надо будет - поеду по выделенке, благо регистраторы вперёд смотрят. И считаю, что правильно не пустили. Ибо перестраиваясь на А полосу для поворота на право, консервы однозначно будут сносить одного за другим. Или ехать надо 30 км/ч, чтоб успеть оттормозиться всегда. Дык с такой скоростью и в междурядье комфортно вполне. Междурядье хоть более предсказуемо.

Все законы - имитация реальности...
Последнее редактирование: 08 мая 2014 14:04 от roosevelt.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 285
  • Спасибо получено: 9
  • Химки
  • GL1500SE 90г японка
08 мая 2014 14:52 #7 от Cad
хорошо хоть 7% не обозвал....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 401
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 19
  • М.О. Горки-25
08 мая 2014 14:55 #8 от GNG
А вот интересно, тут мне один из простых тружеников ДПС сказал,: что на выделенке думают по поводу камер дублирующих в обратку ставить. Перерыл интернет, но никакой информации не нашел.

Хуже умных врагов хитрожопые друзья.
Never ride faster than your angel can fly
+7(926) 355-7205
+7(903) 775-2215

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
08 мая 2014 15:19 #9 от KIR

Cad пишет: хорошо хоть 7% не обозвал....

Кстати да! Нас обозвали 1%! Теперь все, кто выезжают на выделенку - шьём на жилетки шеврон 1%! B) :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 626
  • Спасибо получено: 97
08 мая 2014 16:25 #10 от Паровоз*
Может тот чинуша слышал где то про 1% и не понимая значения ,брякнул такое. Ещё одно подтверждение его глупости.Самое интересное что когда подсчитывают % то нас у кого есть ещё и машины считают как автомобилистов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 477
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 27
  • Москва
08 мая 2014 16:43 #11 от z1ro
да пох ваще и так езжу можно, нельзя...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 1
08 мая 2014 20:33 #12 от тохометр

z1ro пишет: да пох ваще и так езжу можно, нельзя...

Такаяже хрень! Я на их правила срал так как не поддаюсь влиянию долбоебов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 110
  • МСК
  • 1500SE"92
08 мая 2014 20:36 #13 от uvt

roosevelt пишет: И считаю, что правильно не пустили. Ибо перестраиваясь на А полосу для поворота на право, консервы однозначно будут сносить одного за другим. Или ехать надо 30 км/ч, чтоб успеть оттормозиться всегда. Дык с такой скоростью и в междурядье комфортно вполне. Междурядье хоть более предсказуемо.

Поддерживаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
09 мая 2014 08:48 #14 от KIR
Отказ по "выделенке". "Утка" или провокация?

8 мая, прямо с утра, у координаторов Программы взорвались телефоны. Представители самых различных СМИ просили дать комментарии по поводу "горячей" новости.




Дело в том, что телеканалу Москва24 поступил пресс-релиз из Центра организации дорожного движения о том, что эксперимент по допуску мототранспорта в выделенные полосы признан неудачным.
Эту новость подхватили другие СМИ, и даже вышел сюжет на первом канале!
Разумеется, мы сразу начали выяснять, откуда взялась эта информация и что она означает. Эксперимент - не распоряжение и не постановление, его результат нельзя отменить. А он был признан удачным всеми ведомствами. Так, положительное заключение дал Директор департамента транспорта Москвы М. С. Ликсутов, в непосредственном подчинении которого находится, в частности, ЦОДД, Главный государственный инспектор по безопасности дорожного движения В. И. Нилов. Соответствующие документы имеются в нашем распоряжении.
Данного релиза нет на сайтах ни Дептранса, ни ЦОДД. Пресс-служба обеих организаций между праздниками не работает. Работники Дептранса сами находятся в недоумении и до окончания праздников не могут дать какой-либо вразумительный ответ, поскольку большинство сотрудников в этот период не работает.
Остается надеяться, что произошла некая техническая ошибка, а не сознательная провокация со стороны какого либо некомпетентного госслужащего, решившего сделать себе дешевый PR.

Мы внимательно следим за происходящим и будем информировать обо всех новостях.
motocitizen.info
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 208
  • Спасибо получено: 4
  • Реутов
  • GL1800, HD, R1250RT
09 мая 2014 09:20 #15 от Yop_Te
Как ездил так и буду ездить. На авто кстати тоже. Самые распротстраненные письма счастья с а полосы приходят. Минимум одно в месяц :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 1
09 мая 2014 13:06 #16 от тохометр
А вот на машине не надо! Я таких умных не пускаю обычно! Всвязи с чем письма тоже приходят))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1341
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 39
  • Тульска волость
  • ....
05 июнь 2014 23:09 #17 от LW13
Только, что по "Звезде" освещали очередное заседание в думе про мотоциклистов и велосипедистов и про безопасность, а параллельно показывали рейд мотобата, короче показали Голдовода на голубой 1800 от 12г/в , мот без номеров и с тёмным стеклом пассажира, которого гайцы "трепали" за без шлема ну и наверное за номера. "Нерезиновцы" признавайтесь кто засветился? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 626
  • Спасибо получено: 97
06 июнь 2014 01:54 #18 от Паровоз*
Фото есть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 233
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 13
  • Москва
06 июнь 2014 07:08 #19 от skino
У меня серый мотоцикл и меня 31-го Мая за шлем :)) аж на целую 1000 руб. Выслушал лекцию не от мотобата, а просто от гибддешника. Мотобат остановил меня и передал документы гибдд.



2013 Honda Gold Wing GL1800 Audio Comfort Navi XM ABS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1341
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 39
  • Тульска волость
  • ....
06 июнь 2014 12:47 #20 от LW13

Паровоз* пишет: Фото есть?


tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201406060006-yc45.htm

С 50 сек